RSS лента

Участникам Ashyq могут разрешить работать в выходные дни

  • 23.08.2021, 17:48,
  • 574
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: pavlodarnews.kz

Премьер-министр Аскар Мамин провел заседание Проектного офиса по вопросам предпринимательства. В ходе заседания были также рассмотрены вопросы реализации проекта "Ashyq", передает Turantimes.kz со ссылкой на правительство. 

В ходе заседания, учитывая социальную и экономическую значимость проекта, премьер-министр поручил в кратчайшие сроки проработать вопрос эффективного доведения выделенных финансовых средств до конечных заемщиков. Особое внимание в ходе заседания уделено вопросам дальнейшего развития проекта "Ashyq".


К настоящему времени количество его участников превышает 111 тыс. Более половины из них представлены сферами торговли, питания и образования. Выявляемость "нарушителей" карантина выросла в 15 раз за счет расширения числа участников проекта. В целях дальнейшего увеличения охвата субъектов бизнеса упрощен порядок подачи заявки и получения QR-кода для участия в "Ashyq".


Глава Правительства дал поручение Министерству здравоохранения совместно с НПП "Атамекен" проработать вопрос предоставления возможности участникам проекта "Ashyq" работать в выходные дни.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости