RSS лента

Отсрочки по кредитам для МСБ поручил проработать Токаев

Автор фото: elements.envato.com

Президент Касым-Жомарт Токаев поручил проработать отсрочки по кредитам малого и среднего бизнеса, передает корреспондент Turantimes.kz.

«Прошу Правительство оперативно проработать следующее. Первое, введение отсрочки на уплату отдельных налогов и платежей для субъектов МСБ в пострадавших отраслях.

 

Второе, приостановление принудительного взыскания налоговой и таможенной задолженности. Данные меры должны действовать временно до начала действительно массовой вакцинации и снятия большинства ограничений», – заявил Токаев на совещании по мерам противодействия коронавирусной инфекции.

 

Глава государства поручил Агентству по регулированию и развитию финансового рынка и Национальному банку проработать возможность отсрочки платежей по кредитам МСБ в пострадавших секторах экономики

 

«Имея в виду, что Правительство все же сможет изменить ситуацию с пандемией к лучшему, в первую очередь, путем массовой вакцинации уже в апреле, с мая можно приступить к постепенному снятию ограничений на деятельность субъектов МСБ, в том числе в сфере услуг», – резюмировал президент.

 

Токаев пригрозил Цою отставкой из-за медленной вакцинации

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости