RSS лента

"Привьюсь именно казахстанской вакциной", - Токаев о вакцинации от COVID-19

  • 26.01.2021, 13:45,
  • 852
  • 0
  • Автор: NTleukesh

Глава государства в ходе расширенного заседания заявил, что намерен сделать прививку вакциной против коронавируса казахстанского производства. Однако для начала отечественная вакцина должна пройти все необходимые фазы клинических испытаний, передает Turantimes.kz.

Сегодня президент Касым-Жомарт Токаев провел расширенное заседание правительства. В своем выступлении глава государства уделил особое внимание вопросам системы здравоохранения, в том числе в рамках борьбы с коронавирусной инфекцией. 


Он отметил, что наиболее действенной и системной мерой для преодоления кризиса является массовая вакцинация. Глава государства считает, что важно создать все условия для ее качественного проведения, и поручил Правительству совместно с акимами обеспечить полноценную подготовку и приступить к массовой вакцинации с 1 февраля.


​​привьюсь именно казахстанской вакциной, если, конечно, она покажет хорошие результаты. Надеюсь так и случится", - заключил Токаев. 


Напомним, что ранее прививку QazCovidIn получил помощник президента Ерлан Карин. Ею привился также аким Жамбылской области Бердибек Сапарбаев. 

Оставить комментарий
Последние новости