RSS лента

500 тыс. тенге вымогал мужчина у жителя ВКО

  • 20.09.2022, 11:08,
  • 822
  • 0
  • Автор: VPak

500 тысяч тенге вымогал мужчина у жителя ВКО. Полиция задержала подозреваемого, передает Turantimes.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Полицейские Восточно-Казахстанской области провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий по пресечению противоправной деятельности гражданина, занимавшегося вымогательством. Указанный факт выявлен сотрудниками управления по борьбе с организованной преступностью совместно с криминальной полицией Глубоковского ОП.


По словам 20-летнего потерпевшего, житель села Березовка, воспользовавшись своим физически превосходством, вымогал у него 500 тысяч тенге.


Полицейские в ходе операции с привлечением сотрудников спецподразделения ДП ВКО, после передачи полмиллиона тенге задержали подозреваемого, который при виде стражей правопорядка стал скрываться, по пути избавляясь от вещественных доказательств.



Злоумышленник дал признательные показания, у него были изъяты денежные средства, подтверждающие его противоправные действия.


"В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Его действия квалифицируются по статье 194 части 1 УК РК “Вымогательство”, предусматривающей уголовное наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 15 лет", – отметил заместитель начальника ДП ВКО Алмаз Тукенов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости