RSS лента

32 миллиона тенге вымогали у медиков в Туркестанской области

  • 30.05.2022, 10:32,
  • 484
  • 0
  • Автор: KGazizova
Автор фото: Zakon.kz

В Туркестанской области полицейские задержали подозреваемых в вымогательстве денежных средств у сотрудников медицинских учреждений, сообщает Turantimes.kz со ссылкой на Zakon.kz

Пресечена деятельность преступной группы, которая занималась вымогательством денег с работников медицинских учреждений, угрожая распространением и публикацией порочащих сведений о финансовой деятельности.

 

"В Управление криминальной полиции ДП ТО обратился работник одного из медучреждений с заявлением о том, что неизвестные лица, угрожая распространением и публикацией порочащих сведений и организацией внеплановых проверок контролирующими органами, вымогали у него около 32 млн тенге", - рассказал замначальника ДП Туркестанской области полковник полиции Курманбек Сахов.

 

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники УКП ДП Туркестанской области совместно с сотрудниками ДКНБ в одном из кафе города Жетысай, при вымогательстве денежных средств в крупном размере, задержали подозреваемого. В качестве вещественного доказательства у задержанного изъяли деньги в сумме 32 млн тенге. В результате дальнейших следственных действий возле одного из заведений Шымкента оперативниками Управления криминальной полиции ДП ТО совместно с сотрудниками ДКНБ и подразделением СОБР задержан второй подозреваемый. В настоящее время в отношении задержанных лиц проводятся необходимые оперативно-следственные мероприятия. Подозреваемые водворены в ИВС.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости