RSS лента

$260 тыс. вымогал у предпринимателя 41-летний мужчина в Алматы

  • 19.05.2022, 15:58,
  • 436
  • 0
  • Автор: VPak
Автор фото: korabelov.info

Бизнесмен обратился к нам с заявлением. По его словам, малознакомый мужчина в счёт вымышленных долгов вымогал у него $260 тыс. и грозился физической расправой, передает Turantimes.kz.

Данный факт был подтверждён в ходе проведения оперативных и специальных мероприятий. Гр.Н., 1981 года рождения, угрожая физическим насилием, требовал у предпринимателя крупную сумму денег. Подозреваемого задержали с поличным в результате спецоперации с участием полицейского спецназа. Денежные средства изъяты в ходе санкционированного обыска и приобщены к материалам уголовного дела, зарегистрированного в ЕРДР по признакам состава преступления, предусмотренного ст.194 ч.4 УК РК - Вымогательство.


Подозреваемый взят под стражу.


"Спецоперацию мы провели накануне в половине десятого вечера в одном из кафе, расположенный по проспекту Аль-Фараби. Установлено, что подозреваемый проживает неподалеку, поэтому «встречу» назначил в удобном для себя месте. Он дал признательные показания. Производство досудебного расследования поручено следователям СУ ДП города Алматы. Ход и результаты расследования уголовного дела поставлены на контроль в Департаменте полиции города Алматы", - рассказал заместитель начальника ДП Алматы Рустам Абдрахманов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости