RSS лента

Мужчина ограбил 84-летнего дедушку в столице (видео)

  • 17.03.2021, 12:18,
  • 601
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: nokta.md

Неизвестный напал с ножом на дедушку в столице и ограбил его. Преступник был запечатлен камерами видеонаблюдения. Подозреваемого задержала полиция, передает Turantimes.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции Нур-Султана.

В полицию поступило сообщение о том, что неизвестный, угрожая ножом пожилому мужчине, похитил у него крупную сумму денег. В ходе расследования сотрудники Управления полиции района "Байконур" установили, что 84-летний житель столицы накануне совершения преступления снял с депозита в банке 300 тыс. тенге для покупки лекарств.


"Выйдя из банка, дедушка поехал на свою бывшую работу, где ранее был охранником. Зайдя в помещение, где никого не было, следом за ним зашел неизвестный мужчина. Повалив пенсионера на пол, он схватил со стола нож и, угрожая, вытащил снятые со счета деньги и ушел", - говорится в сообщении.


Подозреваемый был задержан сотрудниками полиции. Им оказался 42-летний ранее неоднократно судимый житель столицы. В ходе выяснения обстоятельств установлено, что задержанный, находясь в банке, заметил пожилого мужчину, снимающего наличные деньги со счета, и проследил за ним.


В настоящее время задержанный дал признательные показания. Возбуждено уголовное дело. Подозреваемый водворен в ИВС. Проводится расследование, устанавливается причастность задержанного к аналогичным ранее совершенным преступлениям на территории столицы. 


Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости