RSS лента

Нападение грабителя на магазин попало на видео в столице

  • 11.08.2020, 13:15,
  • 654
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: Кадр из видео

Преступник, как сообщает полиция, тщательно спланировал свое злодеяние. Чтобы не попасть на видеокамеры он менял одежду несколько раз. Сотрудники полиции поймали подозреваемого спустя трое суток после ограбления, передает Turantimes.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции города.

По данным полиции, сообщение о нападении на магазин поступило на пульт "102" около 11 часов дня, от кассира заведения. Со слов потерпевшей, мужчина в маске ворвался в магазин и, угрожая ей ножом, забрал деньги из кассы в размере 108 тыс. тенге.  


"Сотрудниками Управления криминальной полиции города Нур-Султана в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий было раскрыто разбойное нападение совершенное на комиссионный магазин. За совершение разбоя задержан 28-летний житель Карагандинской области. В столице мужчина нигде не работал, стабильного заработка не имел", - говорится в сообщении.


Как выяснилось, злоумышленник тщательно спланировал преступление и, чтобы не попасть в поле зрения видеокамер, неоднократно менял одежду, пытаясь скрыться от преследования. Однако, несмотря на все его усилия остаться не замеченным, он был задержан полицейскими в течение 3-х суток. С его слов, его на разбой толкнула страсть к азартным играм. Чтобы возместить семье проигранную сумму, игроман пошел на преступление. 


В настоящее время подозреваемый арестован и в отношении него ведется расследование по статье "разбой". При личном досмотре у него изъят нож, которым злоумышленник угрожал продавцу. Также проводится проверка на причастность его к ранее совершенным аналогичным преступлениям на территории столицы.



Оставить комментарий
Последние новости