RSS лента

Мужчина ограбил 89-летнюю пенсионерку в Степногорске

  • 17.08.2020, 10:15,
  • 587
  • 0
  • Автор: VPak

Полицейские Степногорска задержали нарушителя, совершившего дерзкое нападение на пенсионерку в подъезде собственного дома, передаёт Turantimes.kz со ссылкой на Polisia.kz

Заявление о преступлении поступило в дежурную часть городского управления полиции 14 августа. По словам 89-летней потерпевшей, 10 августа в подъезде собственного дома неизвестный молодой человек открыто похитил денежные средства в размере 17 тыс. тенге, которые находились в кармане. Как рассказала пенсионерка, когда она находилась на улице, к ней подошел мужчина и предложил провести ее до дома. Доверившись незнакомцу, старушка привела его к подъезду своего дома, а когда они зашли в подъезд, он похитил денежные средства и скрылся. Лишь через несколько дней оправившись от шока, бабушка обратилась с заявлением в полицию. Незамедлительно сотрудники Отдела криминальной полиции приступили к поиску подозреваемого. В ходе изучения записей видеокамер, установленных в районе совершения преступления, на одном из мониторов был замечен молодой человек, поведение которого показалось подозрительным.


После установления личности, в тот же день подозреваемый был задержан. Им оказался 30-летний местный житель, ранее судимый за аналогичное преступление. В настоящее время по данному факту проводится досудебное расследование по ст.191 ч.1 УК РК (грабеж), мужчина признался в содеянном.

Оставить комментарий
Последние новости