RSS лента

Задержание группы лиц в центре столицы попало на видео

  • 15.09.2020, 17:47,
  • 685
  • 0
  • Автор: VPak
Автор фото: кадр из видео

Стражи порядка задержали группу лиц за разбойное нападение в Нур-Султане, передает Turantimes.kz со ссылкой на Polisia.kz

14 сентября в 20:20 в полицию поступило сообщение о том, что неизвестный мужчина в черной маске напал на продавщицу овощного киоска по улице Кордай. Угрожая ножом и предметом похожим на пистолет, он завладел денежными средствами в сумме 200 тыс. тенге и скрылся с места преступления. Столичными полицейскими был объявлен план “Перехват”. На пересечении проспекта Республики и улицы Иманова сотрудниками полиции задержан автомобиль, в котором находились подозреваемые.



Установлено, что подозреваемый после совершения преступления направился в сторону улицы Енесай, откуда сел в автомашину марки “Хюндай Акцент”, в которой находились водитель и сообщник.


При обыске полицейские изъяли шапку в виде маски черного цвета, деньги, пластиковый предмет, похожий на пистолет с глушителем.


Следствием установлено, что 26-летний мужчина заранее планировал совершить разбойное нападение на овощной магазин. Для частного извоза он нанял своего 25-летнего знакомого, третий 29-летний сообщник присоединился к злоумышленникам в районе пр. Республики – Сейфуллина.


В настоящее время подозреваемые водворены в изолятор временного содержания ДП города Нур-Султан. Все задержанные являются приезжими в столицу из разных регионов. Один из них  ранее судим за разбой. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст.192 УК РК “Разбой”.

Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости