RSS лента

Группу серийных домушников задержали в Алматы

Автор фото: polisia.kz

Группу серийных домушников задержали на месте преступления, передает Turantimes.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Подозреваемых задержали сразу после совершения очередной квартирной кражи. Мужчины шли с награбленным, когда их нейтрализовали сотрудники спецподразделения.

 

«В составе этой группы четверо мужчин, в возрасте от 32 до 36 лет, уроженцы Алматинской и Туркестанской областей. За несколько минут до ареста злоумышленники путем подбора ключа проникли в один из домов, расположенных в микрорайоне Акбулак, откуда похитили чужое имущество на общую сумму свыше 500 тысяч тенге. Краденые вещи, инвентарь и денежные средства изъяты следственно-оперативной группой и приобщены к материалам уголовного дела, зарегистрированного в едином реестре досудебного расследования по ст.188 ч.3 УК РК. Подозреваемые водворены в изолятор временного содержания», – рассказал начальник Управления криминальной полиции ДП Алматы Куатбек Науатов.

 

По его словам, на данном этапе следствия уже доказана причастность задержанных еще к трем аналогичным кражам на территории Алмалинского и Бостандыкского районов города. По версии криминальной полиции, изобличенные домушники орудовали преимущественно в центральности части мегаполиса.

Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости