RSS лента

В Алматы четверо мужчин совершили разбойное нападение на склад косметики

  • 21.12.2020, 14:25,
  • 606
  • 0
  • Автор: NTleukesh

Злоумышленники напали на склад косметики ночью. Как сообщает полиция, они целенаправленно шли за сейфом, в котором хранились 8 млн тенге. Подозреваемых задержали и поместили под стражу, передает Turantimes.kz со ссылкой на Polisia.kz.

По данным полиции, нападение было совершено на склад косметики, расположенный в микрорайоне "Акжар" в Алматы, около 23:00. "Налетчики проникли туда обманным путем, представившись проверяющим с охранной компании. Секьюрити, не чувствуя подвоха, открыл дверь и был сбит с ног. Злоумышленники целенаправленно шли за сейфом, в котором находилось около 8 млн тенге. Они вскрыли помещение и помимо денежных средств похитили несколько коробок с декоративной косметикой. Охранник тревогу забил после того, как нападавшие скрылись с места преступления", - рассказал начальник Управления полиции Наурызбайского района Дидар Аханов.


По его словам, похищенный сейф грабители сразу после преступления надежно спрятали и договорились вернуться за ним через 2 дня. Полиции удалось узнать о времени и месте встречи. Как оказалось, один из задержанных работает на этой фирме экспедитором.


 


Данный факт зарегистрирован в едином реестре досудебного расследования по статье 192 части 4 УК РК. Создана специальная следственно-оперативная группа. Подозреваемые задержаны. Это – трое жителей Алматинской области и один из ВКО. Самому старшему участнику группы 32 года, младшему – 20 лет. Ранее никто из них к уголовной ответственности не привлекался. Сейчас они находятся под стражей. Вещественные доказательства изъяты. Расследование продолжается.



Оставить комментарий
Последние новости