RSS лента

Выискивали женщин с золотыми цепочками: грабителей возле рынка задержали в Алматы

  • 06.10.2020, 16:41,
  • 594
  • 0
  • Автор: VPak
Автор фото: Lada.kz

В Алматы двое мужчин около рынка ограбили женщину, передает Turantimes.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Злоумышленники по предварительному сговору приехали к базару, с целью совершения грабежа. Находясь на пересечении улицы Макатаева и Зенкова, ранее неоднократно судимые гражданин А., 1986 года рождения и гражданин Т., 1976 года рождения, в толпе среди прохожих выискивали женщин с золотыми цепочками.


"Потенциальную жертву отыскали: подбежали сзади и путем сильного рывка украли цепочку. Затем скрылись с места преступления. Но далеко им уйти не удалось. Они были задержаны сотрудниками нашего подразделения по “горячим следам”. Стоить отметить один из соучастников преступления, гражданин А. ранее судим за аналогичные преступления, на территории Турксибского района. Мужчина после освобождения с места лишения свободы на путь исправления не встал. Как стало известно, он употребляет наркотики: в погоне за получением новой дозы снова стал грабить женщин", – сообщил начальник Управления полиции Медеуского района Даурен Утебаев.


При проведении оперативно-розыскных мероприятий подозреваемые лица были задержаны и водворены в ИВС ДП города Алматы. Проводится досудебное расследование по ст. 191 УК РК.

Оставить комментарий
Последние новости