RSS лента

Жестокое нападение на оханника стройки произошло в столице

  • 08.09.2020, 10:00,
  • 447
  • 0
  • Автор: VPak

Подозреваемые были задержаны спустя несколько часов после совершения преступления, передает Turantimes.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Заступив с вечера на охрану строительного объекта, 33-летний житель столицы, находясь в сторожке, около 5:30 утра услышал с улицы посторонние звуки. В момент, когда он попытался открыть дверь, неизвестные нанесли ему удар по голове, после чего одели на его голову мешок из под цемента. Затащив в помещение, потерпевшему связали руки и ноги. На попытки оказать сопротивление, нападавшие нанесли охраннику ножевые ранения, а затем избили арматурой, пока он не потерял сознание.


Лежащего без сознания мужчину обнаружили строители, пришедшие утром на работу. Выяснилось, что со стройки были похищены товаро-материальные ценности и личные вещи охранника общей стоимостью два миллиона тенге. Вынести беспрепятственно похищенное помогло отсутствие на стройке системы безопасности (освещение, ограждение и видеонаблюдение).


В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейскими была проведена кропотливая работа по установлению и задержанию лиц, совершивших разбойное нападение. Ими оказались два родных брата 42 и 34 лет (ранее неоднократно судимые). Совершив разбойное нападение, братья успели вывезти украденные со стройки товаро-материальные ценности в поселок Косшы, где планировали их сбыть.


Задержание подозреваемых произведено спустя несколько часов после совершения преступления.


Вещественные доказательства изъяты. Подозреваемые водворены в ИВС. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 192 УК РК “Разбой“. Ведется расследование.

Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости