RSS лента

Упавшего в обморок мужчину ограбили в столице

Автор фото: hibiny.com

В столице потерявшего сознание 57-летнего мужчину ограбили двое прохожих, передает Turantimes.kz со ссылкой на Департамент полиции города.

Со слов потерпевшего он шел пешком с улицы Карасай батыра в сторону железнодорожного вокзала, и возле гаражей внезапно потерял сознание. 

 

«Спустя некоторое время потерпевший пришел в себя и увидел, что возле него сидят двое незнакомых мужчин и осматривают его карманы. На его вопрос «Что они делают?» мужчины стали избивать лежащего на земле мужчину. Из карманов его одежды они забрали денежные средства в сумме 30 тысяч тенге и мелкие вещи. Не погнушались даже зажигалкой, ремнем, который сняли с брюк потерпевшего и очками от зрения», – рассказали в полиции.

 

Стражи порядка по «горячим следам» задержали двух подозреваемых в грабеже, 26 и 36-летних жителей города. Выяснилось, что задержанные ранее были судимы и привлекались к уголовной ответственности.   

 

Отмечается, что вещественные доказательства и денежные средства изъяты и возвращены владельцу. Подозреваемые водворены в изолятор временного содержания ДП.

 

По данному факту ведется досудебное расследование по ст. 191 УК РК «Грабеж». Устанавливается причастность задержанных лиц к ранее совершенным аналогичным преступлениям на территории столицы.

Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости