RSS лента

В СКО полковник полиции “по горячим следам” задержал налетчиков на АЗС

  • 11.06.2020, 12:30,
  • 831
  • 0
  • Автор: VPak

Около двух часов ночи на кассира автозаправочной станции у села Соколовка Кызылжарского района напали двое мужчин в медицинских масках, пердает turantimes.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Один из налетчиков, приставив канцелярский нож, потребовал деньги. 47-летняя сельчанка оказала злоумышленникам активное сопротивление, вырвалась и убежала на соседнюю газозаправочную станцию, откуда сообщила о случившемся в полицию. Преступники убежали, забрав деньги из кассы – более 270 тысяч тенге.


 

Полицейские прибыли на место происшествия, к раскрытию преступления подключились и оперативники из областного ДП. В первую очередь, в поле зрения попали мужчины на иномарке, которая была замечена вблизи АЗС в момент совершения разбоя. После проведения проверки, подозрения не подтвердились.


Около 4:30 на трассе вблизи села внимание начальника управления криминальной полиции ДП СКО Петра Климова привлекли двое мужчин, пешком направлявшихся в сторону областного центра. Полковник полиции задержал их, усадил в машину и привез к месту совершения преступления для проверки причастности к разбойному нападению. В рюкзаке у задержанных были обнаружены похищенные деньги.


По данному факту проводится досудебное расследование по части 2 статьи 192 УК “Разбой”, которая предусматривает лишение свободы от пяти до десяти лет. Задержанные 1991 года рождения водворены в изолятор временного содержания Кызылжарского РОП.


Владельцу АЗС будет направлено представление об улучшении условий для безопасного осуществления деятельности.

Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости