RSS лента

Более 4,5 кг наркотического средства изъяли у жителя Арыси

  • 15.03.2021, 10:39,
  • 561
  • 0
  • Автор: VPak

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Управления по противодействию наркопреступности ДП Туркестанской области совместно с Арысским РОП и прокуратурой задержали подозреваемого в хранении наркотиков в особо крупном размере. При обыске в доме жителя города Арыси оперативники обнаружили наркотическое средство растительного происхождения со специфическим запахом и направили на экспертизу, передает Turantimes.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Согласно заключению экспертов, изъятое наркотическое средство оказалось “высушенной марихуаной” общим весом более 4,5 кг.


Данный факт полицейские зарегистрировали в ЕРДР по ст.296 ч.4 УК РК “Незаконное обращение с наркотическими средствами, психотропными веществами, их аналогами без цели сбыта”. Санкция указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок от трех до 7 лет.


В настоящее время по факту незаконного хранения наркотиков проводится досудебное расследование. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.


Следствием выясняются все обстоятельства произошедшего и причастность подозреваемого к другим аналогичным преступлениям. Оперативники также устанавливают пути поставки наркотиков в районный центр.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости