RSS лента

Жителей столицы и Жамбылской области задержали с 700 кг наркотиков

  • 30.09.2020, 13:28,
  • 678
  • 0
  • Автор: VPak

Туркестанские полицейские задержали жителей Нур-Султана и Жамбылской области с 700 килограммами наркотиков, передает Turantimes.kz со ссылкой на Polisia.kz.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий в рамках ОПМ “Карасора-2020” сотрудники Управления по противодействию наркопреступности ДП Туркестанской области совместно с полицейскими Созакского РОП и местными егерями задержали автомашину “Тoyota Land Cruiser”, перевозившую крупную партию наркотиков. При обыске автомашины оперативники обнаружили в салоне и изъяли 37 полиэтиленовых мешков и несколько емкостей с содержимым наркотических средств растительного происхождения. Согласно экспертизе, изъятыми наркотическими веществами оказались “высушенная марихуана” весом более 650 килограммов и около 48 килограмма гашиша. Как выяснилось, двое подозреваемых, жители Нур-Султана и Жамбылской области, ранее судимые, заранее заготовили мешки и емкости с наркотиками и выехали из Жамбылской области. Далее окольными путями по бездорожью через Созакский район они попытались выехать в сторону Костанайской области. Однако, по дороге в районе Бетпакдала подозрительную автомашину, спрятанную в зарослях сухостоя, заметили егеря и сообщили в полицию. Задержанных мужчин доставили в Созакский РОП для выяснения всех обстоятельств произошедшего. Данный факт зарегистрировали в ЕРДР Созакского РОП по статье 297 части 3 УК РК “Незаконные изготовление, переработка, приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта, пересылка либо сбыт наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов”. Подозреваемые взяты под стражу”, – сообщил заместитель начальника ДП Туркестанской области Асылжан Калдарбеков.


В настоящее время полицейскими ДП Туркестанской области выясняются с какой целью подозреваемые перевозили крупную партию наркотиков, а также устанавливаются каналы поставки наркотических средств в область. Проводится досудебное расследование.

Оставить комментарий
Последние новости