RSS лента

Более 4,7 тысяч кустов мака изъяли у жителя Туркестанской области

  • 08.06.2020, 11:50,
  • 718
  • 0
  • Автор: VPak

Пожилой мужчина выращивал у себя во дворе кусты наркосодержащего растения в крупном размере, передает turantimes.kz со ссылкой на Polisia.kz.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские Келесского РОП совместно с Управлением по противодействию наркопреступности ДП Туркестанской области задержали подозреваемого в незаконном посеве наркотиков.


"При обыске в доме во дворе жителя Келесского района изъято 4730 кустов наркосодержащего растения, похожего на мак. Согласно экспертизе, общий вес наркосодержащих кустов мака составил свыше 205 кг и около 12,5 кг высушенного кокнара", – сообщили в полиции.


Данный факт зарегистрировали в ЕРДР Келесского РОП по статье 300 ч.2 УК РК “Незаконное культивирование запрещенных к возделыванию растений, содержащих наркотические вещества“. Подозреваемый арестован. По данному факту полицейскими проводится досудебное расследование.


В настоящее время стражами порядка выясняется, с какой целью подозреваемый выращивал и хранил у себя наркосодержащие растения.


Полицейские Туркестанской области, в свою очередь, отмечают, что санкции указанной статьи предусматривает лишение свободы на срок от трех до восьми лет.

Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости