RSS лента

53-летний мужчина подозревается в развращении детей в Караганде

  • 30.07.2021, 17:12,
  • 411
  • 0
  • Автор: NTleukesh

В Караганде полицейские задержали мужчину, который подозревается в совершении развратных действий в отношений несовершеннолетних. Возбуждено уголовное дело по статье 124 УК РК, передает Turantimes.kz со ссылкой на Polisia.kz.

По данным полиции, в ходе оперативно-розыскных мероприятий Управлением криминальной полиции ДП Карагандинской области при содействии НЦБ "Интерпол" в закрытой системе "TOR" интернета выявлен видеоролик, где неизвестный мужчина совершает развратные действия в отношении малолетних мальчика и девочки.


"Во время мониторинга соцсетей полицейские установили пользователя из Караганды, который на своей страничке в VKontakte выставил фото детей, имевших типажное сходство с детьми из видеоролика. Оперативники нашли 13-летнего мальчика и его 11-летнюю сестру. Выяснилось, что они являются сиротами и проживают в одной из школ-интернатов Караганды. Брат с сестрой пояснили, что на видео их снимал знакомый матери, скончавшейся в конце прошлого года. Злоумышленник фиксировал свои действия с жертвами, а затем выкладывал в интернет файлы порнографического содержания", - говорится в сообщении полиции. 


Задержан подозреваемый – 53-летний мужчина. Вещественные доказательства, как соощили в полиции, изъяты. Возбуждено уголовное дело по статье 124 УК РК.


В отношение подозреваемого избрана мера пресечения "арест". Проводятся мероприятия по установлению возможных иных потерпевших.

Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости