RSS лента

Более 4 млн тенге выманил лже-адвокат у жителя Караганды

  • 24.06.2021, 16:45,
  • 877
  • 0
  • Автор: VPak

39-летний карагандинец пообещал разрешить возникшую проблему, а после получения денег перестал выходить на связь, передает Turantimes.kz со ссылкой на  Polisia.kz.

3 мая в Октябрьский отдел полиции УП г. Караганды поступило заявление от 39-летнего жителя города, который стал жертвой мошеннических действий. Потерпевшему потребовался адвокат и мужчина нашел некоего юриста, пообещавшего благополучно разрешить возникшую проблему. За свои услуги он получил предоплату, затем через некоторое время потребовал следующий транш денежных средств.


В общей сложности заявитель заплатил своему представителю 4 млн 425 тыс. тенге. Что касается самого вопроса, ради которого потерпевший нанял адвоката, то он так и не был решен. Через некоторое время сам юрист перестал выходить на связь. Только тогда заявитель понял, что имел дело с аферистом.


23 июня в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники криминальной полиции задержали подозреваемого – 39-летнего карагандинца. Мужчина дал признательные показания.


По данному факту возбудили уголовное дело по статье 190 УК РК “Мошенничество“. Ведется расследование.

Оставить комментарий
Последние новости