RSS лента

Более 1 млн тенге отдал житель Жезказгана за помощь в трудоустройстве мошеннику

  • 30.09.2020, 15:39,
  • 564
  • 0
  • Автор: VPak
Автор фото: Karasayinfo.kz

Полицейские Жезказгана задержали мошенника, обещавшего помощь в трудоустройстве, передает Turantimes.kz со ссылкой на Polisia.kz.

29 сентября в УП Жезказгана поступило заявление от 26-летнего мужчины. Он пояснил, что искал высокооплачиваемую работу и еще в феврале обратился за помощью к некому лицу. Данный гражданин стал уверять о своих больших возможностях в плане трудоустройства. А чтобы мечты соискателя прибыльной должности стали реальностью, ему требовалось передать посреднику 1 миллион 150 тысяч тенге. Заявитель, ничуть не усомнившись в честность “доброжелателя”, отдал нужную сумму.


Прошел месяц, второй – все это время посредник убеждал, что вот-вот должна появиться еще более выгодная вакансия. После полугода безрезультативного ожидания, потерпевший сообразил, что стал жертвой афериста, и обратился в полицию.


Полицейские установили и задержали 26-летнего подозреваемого, который дал признательные показания. Возбуждено уголовное дело по статье 190 УК РК “Мошенничество”. Ведется расследование.

Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости