RSS лента

"Наверное, связано с экологией": около 160 мертвых бакланов обнаружили на побережье Каспи

  • 21.06.2022, 09:54,
  • 564
  • 0
  • Автор: VPak

Около 160 мертвых бакланов обнаружили рыбаки вдоль берега бухты в поселках Баутино и Аташ. Об этом сообщил руководитель отдела охотничьего хозяйства Мангистауской областной территориальной инспекции лесного хозяйства и животного мира Турганбай Шапагатов, передает Turantimes.kz со ссылкой на Lada.kz.

Тушки диких птиц обнаружили рыбаки вдоль берега бухты в поселках Баутино и Аташ. Очевидцы выложили видео в Сеть, чем привлекли внимание экологов и властей. На место выехали специалисты нескольких ведомств.



По словам руководителя отдела охотничьего хозяйства Мангистауской областной территориальной инспекции лесного хозяйства и животного мира, на тушах бакланов специалисты не обнаружили физических следов воздействия человека.


"Птица не является краснокнижной, да и охота на нее тоже не ведется. Люди тут ни при чем, наверное, связано с экологией – это предварительно. Специалисты экологии взяли пробы воды, воздуха и материалы из туш птиц. Как только придут результаты, мы обязательно сообщим. Мы предполагаем, что гибель птиц связана с сильным штормом, который был два-три дня назад", - прокомментировал Шапагатов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости