RSS лента

Туши тюленей в Мангистау: причины гибели животных озвучат в течение месяца

  • 16.05.2022, 12:29,
  • 576
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: m24.ru

В Министерстве экологии, геологии и природных ресурсов прокомментировали гибель десятков тюленей на берегу Каспия в Мангистауской области, передает Turantimes.kz.

Уточняется, что 14 мая 2021 года сотрудниками Управления рыбной инспекции по Мангыстауской области Жайык-Каспийской межобластной бассейновой инспекции рыбного хозяйства в прибрежной зоне морского порта Форт-Шевченко, на территории от мыса "Урдюк" до местности "Баутинская коса" обнаружено 64 мертвых тюленей и 5 снулых особей осетровых видов.


"Туши морских животных и осетровых рыб находились в стадии сильного разложения, вследствие чего произвести отбор проб тканей для проведения исследований не представилось возможным. Следовательно, можно предположить, что их гибель произошла в зимний период. С места обнаружения морских животных и рыб взяты пробы воды и воздуха", - отмечается в сообщении.


По информации сотрудников научных ведомств, результаты исследований, а также предположительные причины гибели животных будут озвучены в течение месяца после проведения исследований. Инспекторами Управления рыбной инспекции по Мангистауской области ведется мониторинг береговой зоны и других участков Каспийского моря. Информация будет обновляться по мере поступления.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости