RSS лента

Избивших палками тюленя в Мангистауской области привлекут к отвественности

  • 08.07.2020, 09:30,
  • 607
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: Кадр из видео

За жестокое обращение с тюленем виновные будут наказаны. После инцидента с избиением животного госинспекторы будут проводить разъяснительные работы для отдыхающих на берегу Каспия, передает Turantimes.kz со ссылкой на Facebook пресс-секретаря Комитета лесного хозяйства и животного мира Сакена Дилдахмета. 

6 июля на побережье Каспийского моря отдыхающие люди избили палками и камнями тюленя. "По данному факту Мангистауской областной территориальной инспекцией лесного хозяйства и животного мира направлено письмо в Департамент полиции Мангистауской области, чтобы установить личности людей и привлечь их к ответственности", - написал Дилдахмет.
Он напомнил, что за жестокое обращение с животными законодательством Республики Казахстан предусмотрено наказание в виде штрафа либо исправительной работы.
По его словам, 8 июля государственные инспекторы Мангистауской областной территориальной инспекции лесного хозяйства и животного мира будут проводить разъяснительные работы на побережье моря для отдыхающих лиц.
Напомним, что видео жестокого обращения с тюленем появилось в сети. Очевидец рассказал, что группа лиц избивала животное ради фото и забавы. 
Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости