RSS лента

Производство синтетических наркотиков пытались наладить в Усть-Каменогорске

  • 23.12.2021, 10:45,
  • 799
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: polisia.kz

Алматинка намеревалась развернуть деятельность нарколаборатории в Усть-Каменогорске. Полицейские задержали подозреваемую, передает Turantimes.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Как сообщает полиция, оперативная разработка канала сбыта синтетических наркотиков в городе Усть-Каменогорске завершилась ликвидацией нарколаборатории. 


По данным полиции, при проведении спецоперации "Рефлекс" полицейскими был задержан местный житель, у которого изъято 120 грамм психоактивного вещества "альфа-pvp".


"Он показал, что наркотики ему передавала молодая женщина из города Алматы через третьих лиц, которая позже была установлена и взята в разработку. В начале декабря она прибыла в Усть-Каменогорск, чтобы организовать производство наркотиков, оборудование и химикаты для этого ею были отправлены в качестве личных вещей из Алматы. Подозреваемая арендовала квартиру и приступила к производству синтетических наркотиков. После закрепления доказательной базы об ее причастности к преступной деятельности, последняя была задержана",- говорится в сообщении полиции.


В ходе обыска на съемной квартире обнаружено 100 разовых доз "альфа-pvp" по 0,3 грамма каждая, а также наркотики, подготовленные к расфасовке. Всего изъято 62 грамма "синтетики", что является особо крупным размером.


Кроме того, в квартире найдены 6 литров раствора наркотика, подготовленного к завершающей стадии производства, 5 литров прекурсоров, а также противогаз, электроплитка, электронные весы, 150 рулонов изоленты, упаковка термоусадки, зип-пакеты, которые подозреваемая использовала при производстве и расфасовке наркотиков.


В отношении задержанной судом избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 297 УК РК "Незаконные изготовление, переработка, хранение в целях сбыта наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов в особо крупном размере". Наказание предусматривает лишение свободы на срок от 10 до 15 лет с конфискацией имущества. 


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости
       
ЭКОНОМИКА
25.04.2415:54
Доллар вновь подорожал  
 
Все новости