RSS лента

В столице задержали сбытчика наркотиков

  • 30.07.2021, 12:47,
  • 579
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: Кадр из видео

При проведении оперативно-розыскных мероприятий полицейскими за сбыт синтетических наркотиков задержан 21-летний житель Нур-Султана, передает Turantimes.kz со ссылкой на пресс-службу столичного Департамента полиции.

Как сообщает полиция, в ходе обыска съемной квартиры у подозреваемого обнаружены электронные весы с наслоением психотропных веществ, полиэтиленовые пакетики для упаковки наркотиков в количестве 350 штук, денежные средства в сумме 255 000 тенге, а так же готовые к реализации "синтетические" наркотики. 


"Изъятые наркотики были расфасованы по дозам, что составило 90 разовых доз для наркопотребления. Синтетику задержанный собирался сбыть на территории столицы. По данному факту возбуждено уголовное дело", - говорится в сообщении полиции.


Задержанному предъявлено обвинение по части 3 статьи 297 Уголовного кодекса РК "Незаконные изготовление, переработка, приобретение, хранение, перевозка либо сбыт наркотических средств", что предусматривает наказание сроком до 15 лет лишения свободы с конфискацией имущества. Он водворен в изолятор временного содержания Департамента полиции.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости