RSS лента

"Синтетику" на миллион тенге обнаружили у жителя Костанайской области

Автор фото: polisia.kz

Полицейские города Рудного Костанайской области задержали мужчину, развозившего синтетические наркотики по местам закладок на скутере, передает Turantimes.kz со ссылкой на Polisia.kz.

4 августа была пресечена преступная деятельность 28-летнего рудничанина, подозреваемого в незаконном сбыте «синтетики» в особо крупном размере: с собой у мужчины было 97 zip-пакетиков с наркотиками.

«Подозреваемый хранил наркотики не только в скутере, но и в квартире. Также по местам закладок, сотрудники полиции изъяли психотропные вещества «метилового эфира бутановой кислоты», – сообщил начальник отдела по противодействию наркопреступности УП города Рудного Жантас Кучербаев.

К слову, на «черном рынке» стоимость изъятого составляет порядка 1 миллиона тенге. Психотропные вещества задержанный намеревался сбыть через соцсети.

Проводятся все следственные мероприятия. Начато досудебное расследование по статье 297 ч.3 УК РК «Незаконные изготовление, переработка, приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта, пересылка либо сбыт наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов».

Отметим, что с начала года в Костанайской облатси из незаконного оборота было изъято 471 кг различных наркотических средств. Среди них: марихуана – 455 кг, гашиш – 15 кг, героин – 213 гр и 223 гр синтетических наркотиков.

Оставить комментарий
Последние новости