RSS лента

В музыкальных колонках провозили наркотики в Казахстан

  • 19.06.2020, 17:23,
  • 799
  • 0
  • Автор: NTleukesh

В Алматы задержана женщина, которая подозревается в сбыте наркотиков посредством Telegram-каналов. "Синтетику" задержанная получала из-за рубежа, передает Turantimes.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Информацию о том, что алматинка занимается сбытом синтетических наркотиков “скорость” и “меф”  поступила в Департамента по противодействию наркопреступности.


"Оперативниками в мессенджере Telegram был выявлен онлайн–магазин, где предлагались различные вещества для “поднятия настроения”. Приобрести их можно было отправив деньги на qiwi-кошелек, после чего покупателю приходила информация о месторасположении закладки. В мае, для документирования фактов распространения наркотиков находящейся в разработке наркодилерши, в одном из районов города Алматы был задержан местный житель, который с места закладки забрал купленный им синтетический наркотик", - сообщили в полиции.


В ходе проведения оперативных мероприятий за причастность к данному преступлению, на автовокзале “Сайрам” была задержана 25-летняя жительница города Алматы. Полицейские выяснили, что она получала наркотики из другой страны через курьерскую службу. Так, с двух филиалов курьерской службы полицейские произвели выемки посылок с музыкальными колонками, внутри которых находились синтетические наркотики “пирролидиновалерофеном” весом 1 кг 32 грамм и 817 грамм “мефедрона”.

Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости