RSS лента

Молодых наркозакладчиков задержали в столице

  • 22.11.2021, 14:20,
  • 776
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: Кадр из видео

Сразу 4 подпольных магазина по продаже наркотиков ликвидировали полицейские в столице. Их администратором был 23-летний казахстанец. Вместе с ним была задержана 24-летняя девушка, занимавшаяся закладкой наркотиков по городу, передает Turantimes.kz со ссылкой на пресс-службу МВД. 

Как сообщили в ведомстве, в столице задержали местного жителя, 23-летнего парня, который в мессенджере Telegram был администратором 4 незаконных магазинов по продаже наркотиков. Подозреваемого задержали на углу улиц Джангильдина и Желтоксан. Отмечается, что он также самостоятельно занимался реализацией наркотиков на территории города. 


"В поле зрения полиции подозреваемый попал при изучении контактов и аккаунтов социальных сетей группы лиц, занимающихся поставкой и сбытом синтетических наркотиков на территории столицы и задержанных в рамках спецоперации "Рефлекс". При задержании у него изъято 5 банковских карт, 3 сотовых телефона, на которые все время обыска от его клиентов продолжали поступать заявки на продажу наркотиков", - говорится в сообщении МВД.


В квартире задержанного, в сейфе обнаружено 64 свертка с мефедроном, 28 таблеток МДМА, приготовленных для реализации, а также 3 электронных весов, упаковочный материал и деньги в сумме 10 млн тенге и $23 тыс.


"Одновременно на улице Кравцова проведено задержание 24-летней девушки, связанной с наркосбытчиком. У нее на съемной квартире изъято 36 свертков мефедрона, приготовленного для сбыта, и приспособления для расфасовки наркотиков. Ликвидировано 5 закладок, которые сделала она во дворе дома по улице Сембинова", - добавили в министерстве.


Возбуждены уголовные дела по статье 297 части 3 УК РК "Незаконные изготовление, приобретение, хранение в целях сбыта, либо сбыт наркотических средств группой лиц по предварительному сговору", которая предусматривает уголовную ответственность от 10 до 25 лет лишения свободы с конфискацией имущества. Правовая оценка по администрированию задержанным наркоинтернет-магазинов будет дана в ходе досудебного производства. 


Оставить комментарий
Последние новости