RSS лента

Незнакомец дважды напал на школьницу в Алматинской области

  • 19.11.2021, 14:21,
  • 787
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: Кадр из видео

Иностранный гражданин напал на шестиклассницу в Каскелене. Мужчина потребовал от школьницы деньги. Подозреваемый задержан полицией, передает Turantimes.kz со ссылкой на ДП Алматинской области. 

По данным полиции, нападение было совершено 16 ноября около 13:00 часов в городе Каскелен по улице Карасай батыра. В полицию поступило сообщение о помощи.


"По прибытию на место сотрудников полиции к ним обратилась с заявлением женщина о том, что неизвестный мужчина в возрасте 35-40 лет на остановочном комплексе напал на ее 12-летную дочь. По данному факту установлен и доставлен в УП Карасайского района 39-летний гражданин. При опросе несовершеннолетняя Н. пояснила, что по пути в школу к ней сзади подбежал мужчина, который схватив ее, потребовал деньги, однако, она вырвалась от него и продолжила путь. Возле остановочного комплекса указанный мужчина, вновь схватил за капюшон девочки и силой посадил на скамейку. В этот момент к ней на помощь подбежали люди, после чего мужчина убежал с места проишествия", - рассказали подробности в полиции.


Данный факт зарегистрирован в ЕРДР по статье 24 часть 3 УК РК ("Приготовление к преступлению и покушение на преступление"), статье 191 часть 2 УК РК ("Грабеж"). В ходе расследования будут назначены соответствующие экспертизы, проведены необходимые следственные действия.


Кроме того, как сообщили в полиции, указанный гражданин Республики Узбекистан за нарушения статьи 517 часть 4 КоАП ("Нарушение иностранцем или лицом без гражданства законодательства Республики Казахстан в области миграции населения") административным судом арестован на 30 суток и находится в приемник-распределителе УП.



Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от НеМолчи.Kz (@nemolchi.kz)


Оставить комментарий
Последние новости