RSS лента

Психически больной мужчина напал на ребенка в Таразе

  • 28.10.2021, 09:28,
  • 748
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: Кадр из видео

В Таразе неизвестный мужчина внезапно напал на мальчика прямо на улице, ударом повалив его на землю. Камеры видеонаблюдения зафиксировали инцидент. В полиции сообщили, что подозреваемый задержан. Он состоит на учете в психдиспансере, передает Turantimes.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции Жамбылской области.

В социальных сетях распространился видеоролик нападения на мальчика. На кадрах которого видно, как взрослый мужчина, идя по улице, замечает маленького ребенка на самокате, внезапно поворачивается к нему и наносит удар рукой. После чего мальчик падает на землю, а нападавший пытается нанести еще один удар ногой. Авторы ролика отмечали, что инцидент произошел в Таразе. 


Информацию прокомментировали в полиции Жамбылской области. По данным ДП региона, 20 октября в полицию города Тараза с заявлением обратилась девушка в отношении неизвестного, который возле медицинской клиники по проспекту Абая нанес телесные повреждения ее несовершеннолетнему ребенку.


"Сотрудниками полиции установлен житель Жамбылского района. В ходе следствия установлено, что подозреваемый страдает психическими заболеваниями и на данный момент состоит на учете в областной психиатрической больнице", - рассказали в полиции.


По данному факту начато досудебное расследование по статье 293 части 1 УК РК. В отношении несовершеннолетнего назначена судебно-медицинская экспертиза. Подозреваемый помещен в психиатрическую больницу для дальнейшего назначения судебно-психиатрической экспертизы.


"Пациент состоит у нас на учете с 2018 года с диагнозом шизофрения, параноидная, непрерывное течение, кататонический синдром. Неоднократно лечился у нас в стационаре. Является инвалидом второй группы. Последняя выписка - 20 сентября 2021 года. Мы не можем (прим. - знать) когда возникнут такие состояния. Видимо на тот период у него возникло острое такое состояние", - проинформировала сотрудник областного психбольницы, психиатр Елгембаева Галия. Медик пояснила, что мужчина мог напасть в момент кататонического "эпизода", то есть в состоянии обострения. 



Отметим, что в российских Telegram-каналах стали распространятся провокационные сообщения касательно инцидента в Таразе. В распространенной информации говорилось, что нападение мужчины произошло на национальной почве. Однако после первоисточник, опубликовавший данное заявление, удалил его. Как пишет "Говорит Москва", председатель Союза журналистов Владимир Соловьев подчеркнул, что представителям прессы необходимо публиковать достоверную информацию. "Когда журналисты начнут проверять факты? Настоящие журналисты всегда проверяют факты, они обязаны это делать", - цитирует Соловьева издание. 


Оставить комментарий
Последние новости