RSS лента

Пару серийных воров задержали в Алматы

  • 29.09.2021, 10:18,
  • 1 665
  • 0
  • Автор: VPak

Сотрудниками ОКП Управления полиции Алмалинского района при проведении оперативно-розыскных мероприятий задержаны 24-летний уроженец столицы и 23-летняя уроженка города Павлодар, передает Turantimes.kz.

Задержанные подозреваются в совершении серии краж. В основном «пара» совершала кражи из магазинов, проникая в помещение путем подбора ключа к замку входной двери магазинов. Старались «унести» более ценные вещи, но предпочтение отдавали деньгам.


Так, 23 сентября, подобрав ключ к замку, проникли в магазин, расположенный по улице Розыбакиева, и похитили 65 тыс. тенге.


Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от @kris_p_almaty | Алматы | (@kris_p_original)


"В ходе доследственной проверки была установлена причастность задержанных к 7 эпизодам подобных краж на территории Алмалинского района. Подозреваемые своей причастности к кражам не отрицают", - сообщил начальник Управления Алмалинского района Есен Искаков.


Данный факт внесен в Единный реестр досудебных расследований по ст.188 ч.3 УК РК.


Как стало известно, гражданин С. в прошлом уже имел проблемы с законом, у него погашенная судимость за подобное преступление. И, конечно, «дуэт» еще проверят на причастность к аналогичным преступлениям в других районах города. Сейчас оба задержанных находятся в Изоляторе Временного содержания. Полицейские проводят все необходимые следственные действия.

Оставить комментарий
Последние новости