RSS лента

Задержание на светофоре "профессиональных" воров-домушников попало на видео в Алматы

  • 04.03.2021, 15:52,
  • 743
  • 0
  • Автор: VPak
Автор фото: zhedel-kuzet.kz

За ними числится по меньшей мере 10 эпизодов в черте города. Отмечается, что аналогичных фактов гораздо больше, передает Turantimes.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Двое подозреваемых, ранее судимых за одни и те же преступные деяния, орудовали на пару, совершив десяток квартирных краж в Алматы. Злоумышленники похищали все, что представляет ценность, не оставляя следов.


Задержание подозреваемых происходило на глазах у граждан и попало на камеры пользователей соцсетей.


Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Almaty | KZ | Telegram (@kris_p_almaty)


"Подозреваемые гражданин Л., 1990 года рождения, и гражданин У., 1994 года рождения, проживают в одном поселке около Алматы и фактически являются соседями. Кроме этого, соседи судимы ранее по одинаковым статьям за преступления против имущества. Действовали они классическим методом, вскрывали двери квартир путем подбора ключа. Уже незаконно проникая в чужое жилье, злоумышленники быстро находили денежные средства и ценные вещи. Они управлялись очень быстро, так как уже знали, что и где должно лежать в доме. Такая скорость преступников поражала жертв, которые выходили в магазин или вынести мусор, а по возвращению обнаруживали кражу в своем доме. Преступники практически не оставляли следов – действовали аккуратно, если можно так сказать. Но благодаря оперативным наработкам наших сотрудников, в кратчайшие сроки они были задержаны. На данный момент оба водворены в ИВС", – рассказал заместитель начальника Управления полиции Алмалинского района Владимир Решетников.


 

В отношении задержанных проводится досудебное расследование по ст.188 ч.3 УК РК. Ведутся следственные действия.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости