RSS лента

Необычным способом мошенник обманул алматинцев на 40 млн тенге

  • 29.05.2020, 12:45,
  • 672
  • 0
  • Автор: VPak
Автор фото: ru.sputniknews.kz

Мошенник-обменник обманывал алматинцев, представляясь менеджером обменного пункта, передает turantimes.kz со ссылкой на Polisia.kz.

На протяжении более двух лет 39-летний мужчина скрывался от следственных органов ДП Алматы под чужими поддельными документами.


В Алматы несколько жителей стали жертвой преступника, который на протяжении длительного времени обманывал жителей необычным способом.


Подозреваемый – гражанин П. уроженец Алматы, искал клиентов на просторах интернет площадок, которым необходимо было срочно совершить обменные операции крупных денежных средств, как в национальной валюте, так и в иностранной. Для реализации своего прямого умысла подозреваемое лицо подавал объявления об обменных операциях с валютами, якобы, на выгодных условиях.


"После переговоров мужчина назначал встречи клиентам, и только в арендуемых помещениях под обменные пункты. Получал наличность, удалялся в дальнюю комнату, якобы, для проверки на подлинность, а затем сбегал через запасные выходы. Уникальность этих преступлений в том, что всякий раз злоумышленник представлялся разными именами и на все эти случаи у него были заготовлены поддельные документы личности", – информировал начальник Управления полиции Алмалинского района Есен Искаков.


Подозреваемые сейчас задержан. В общей сложности на территории Алмалинского района им совершенно четыре аналогичных преступления. Материальный ущерб составляет более 40 млн тенге.


Следственным отделом районного УП выясняется его причастность к преступлениям на территории города.

Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости