RSS лента

Угнавшего авто в России алматинца задержали в Павлодарской области

  • 27.08.2021, 12:35,
  • 3 772
  • 0
  • Автор: VPak

26 августа около 15:00 в полицию Павлодарской области поступило сообщение от российских коллег об оказании содействия в задержании автомашины Toyota Camry, которая была угнана в городе Новосибирске Российской Федерации, передает Turantimes.kz со ссылкой на Polisia.kz.

"После получения сообщения оперативным путем было установлено, что данная автомашина пересекла нашу границу и передвигалась по трассе Павлодар – Нур-Султан. Ориентировка незамедлительно была передана всем постам Роты патрульной полиции, осуществляющих дорожную безопасность на данном участке автодороги. Через время автомашина была зафиксирована на трассе в районе села Байет Экибастузской сельской зоны в направлении поселка Шидерты. На требования сотрудников полиции водитель не остановился", – рассказал Первый заместитель начальника Департамента полиции Павлодарской области Жаскайрат Каиров.


Автопатрули начали преследование. В результате автомобиль был задержан на автозаправочной станции поселка Шидерты. За рулем находился 31-летний житель города Алматы. Какие-либо документы у мужчины отсутствовали.



В полиции отметили, в отношении водителя за нарушения Правил дорожного движения возбужден ряд административных материалов. Автомашина водворена на штрафную стоянку. В рамках приграничного сотрудничества информация о задержании сообщена инициатору розыска. Автомашина и материалы будут переданы коллегам МВД Российской Федерации.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости