RSS лента

350 кг незаконно добытой рыбы изъяли у жителя ВКО

  • 22.12.2020, 17:53,
  • 1 109
  • 0
  • Автор: VPak

350 килограммов незаконно добытой рыбы изъято у жителя ВКО в Павлодарской области, передает Turantimes.kz со ссылкой на Polisia.kz.

20 декабря в ходе рейдового мероприятия в Майском районе сотрудниками природоохранной полиции Павлодарской области на автодороге “Ленинский-Курчатов” у села Каратерек остановлена автомашина “УАЗ”.


"Автомашиной управлял житель соседней Восточно-Казахстанской области. При осмотре в салоне автомашины обнаружена рыба “Карась”, на которую отсутствовали соответствующие документы. В результате изъята рыба весом 350 килограммов, а также сети китайского производства длиною 100 метров. По данному факту начато досудебное расследование по ст.335 ч.3 УК РK", – рассказал первый заместитель начальника Департамента полиции Жаскайрат Каиров.


В отношении жителя ВКО избрана мера пресечения подписка о невыезде. Стоит отметить, что с начала текущего года природоохранными полицейскими изъято 518 килограммов незаконно добытой рыбы. Вся изъятая рыба по решению суда передана в территориальную инспекцию Павлодарской области.

Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости