RSS лента

Более 100 кг рыбы изъяли у браконьера в Алматинской области

  • 29.09.2020, 11:51,
  • 884
  • 0
  • Автор: VPak

Житель Туркестанской области ловил рыбу запрещенным законом способом в Алматинской области, передает со ссылкой на Polisia.kz.

Сотрудники ДП Алматинской области на автодороге “Западная Европа – Западный Китай” выявили 115 кг рыбы из автомашины под управлением 20-летнего жителя Туркестанской области. Водитель не смог предъявить документы, необходимые для перевозки и добычи рыбы.



"По данному факту в соответствии со статьей 335 Уголовного кодекса РК начато досудебное расследование. В ходе проверки в автомашине подозреваемого были обнаружены два аккумулятора и токоувеличевающее устройства, электроудочка. Все запрещенные законом орудия лова рыбы, а также добытый сазан и амур изъяты. По делу назначена соответствующая судебно-биологическая экспертиза. Вся рыба будет передана в соответствующие приемники, а вырученные средства будут перечислены в доход государства", – сообщил начальник ОП Уйгурского района Шынгысхан Сабуров.


Стражи порядка согласно действующему законодательству устанавливают материальный ущерб, нанесенный государству браконьером.

Оставить комментарий
Последние новости