RSS лента

Канал поставки наркотиков в столицу пресекли в ходе спецоперации

  • 25.08.2021, 17:24,
  • 555
  • 0
  • Автор: VPak
Автор фото: polisia.kz

В ходе проведения оперативно-профилактического мероприятия «Правопорядок» полицейские Нур-Султана провели спецоперацию по задержанию подозреваемого, занимающегося поставкой и сбытом наркотиков на территории столицы, передает Turantimes.kz. со ссылкой на пресс-службу ДП Нур-Султана.

Так, при проведении оперативно-розыскных мероприятий, направленных на пресечение «канала» поставки и сбыта наркотиков, задержан 32-летний гражданин, у которого при личном обыске, изъят «гашиш» весом около 5 грамм.


В ходе обыска жилья в поселке Жалтырколь Акмолинской области в сарае среди зимних солений, комбикорма и стога сена, был найден пакет, в котором находился полиэтиленовый пакет с «марихуаной» весом более 19 килограмм.


Как пояснили полицейские столичного департамента, изъятые наркотики задержанный намеревался сбыть на территории столицы.


В результате проведенной спецоперации, из незаконного оборота изъято 19,3 килограмм наркотиков.


В рамках расследования уголовного дела проводятся оперативно - розыскные мероприятия по установлению других соучастников преступной цепи, причастных к поставке и сбыту наркотиков на территорию столицы.


По данному факту возбуждено уголовное дело. Проводится расследование.


По итогам двух дней оперативно-профилактического мероприятия «Правопорядок» на территории столицы зарегистрировано 52 преступлений, из них в дежурные сутки раскрыто 36. Также раскрыто 29 ранее совершенных преступлений, задержано 8 преступника, находящихся в розыске. Проверено 1118 подучетных лиц, состоящих на профилактическом учете в органах внутренних дел.


С начала проведения профилактического мероприятия выявлено 2101 административных правонарушений, в том числе 187 фактов мелкого хулиганства, 208 нарушений тишины, 324 фактов распития алкогольных напитков или появления в общественных местах в пьяном виде. Задержано около 89 несовершеннолетних за нахождение в ночное время в общественных местах без сопровождения взрослых. За управление автотранспортом в состоянии опьянения задержаны 8 водителей. Выявлено 283 фактов нарушения правил движения пешеходами.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости