RSS лента

Находившегося в межгосударственном розыске преступника задержали в Акмолинской области

  • 16.07.2021, 13:08,
  • 444
  • 0
  • Автор: VPak

Преступника, находившегося в межгосударственном розыске, задержали акмолинские оперативники, передает Turantimes.kz со ссылкой на Polisia.kz.

13 июля 61-летняя жительница села Косши обратилась с заявлением в дежурную часть Целиноградского РОП. Женщина сообщила, что в этот день, в промежуток времени от 19:00 до 23:00 неизвестные путем отжатия окна совершили кражу денежных средств на сумму 338 тыс. тенге, а также личных вещей.


Для раскрытия преступления имущественного характера полицейские провели ряд оперативно-розыскных мероприятий. В ходе изучения записей камер видеонаблюдения было установлено, что к совершению преступления причастны двое жителей города Нур-Султан 32 и 34 лет, один из которых ранее судим по ст.107 УК РК, ст. 106 ч.1 УК РК, ст.188 ч.2 УК РК.



Другой фигурант ранее привлекался к уголовной ответственности за создание и руководство организованной преступной группой за незаконное лишение свободы и самоуправство. Кроме того, на момент совершения преступления подозреваемый находился в межгосударственном розыске.


Позже, местоположение злоумышленников, передвигавшихся на автомашине, полицейские установили в столице на съемной квартире.


В настоящее время по данному факту начато досудебное расследование по ст.188 УК РК “Кража“.


Избрана мера пресечения “Содержание под стражей”. Выясняется причастность подозреваемых к аналогичным ранее совершенным преступлениям на территории региона.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости