RSS лента

Сейф с миллионами тенге украли у жителя Сарыагаша

  • 12.07.2021, 09:54,
  • 438
  • 0
  • Автор: VPak

Сейф с деньгами и золотыми изделиями вынесли воры из дома жителя Сарыагаша, передает Turantimes.kz со ссылкой на Polisia.kz.

В дежурную часть Сарыагашского РОП с заявлением обратился местный житель о том, что в его дом проникли неизвестные и похитили сейф с золотыми изделиями и $11 тыс. Данный факт полицейские зарегистрировали в ЕРДР по ст.188 УК РК “Кража”. Общая сумма ущерба, нанесенная потерпевшему, составила около 10 млн тенге.


Получив сообщение, оперативники Сарыагашского РОП выехали на место преступления и провели все необходимые мероприятия по розыску злоумышленников. В результате оперативно-розыскных мероприятий районные полицейские задержали подозреваемых – двух братьев, местных жителей. Один из них оказался ранее судимым.


Следствием установлено, что подозреваемые дождались, когда в доме будут отсутствовать люди, а затем перелезли через забор во двор потерпевшего, вскрыли окна и проникли внутрь дома. Домушники похитили из спальни сейф и скрылись с места преступления. После чего, на окраине поселка взломали сейф. Злоумышленники забрали золотые изделия и деньги, а сейф выбросили. Похищенное имущество они реализовали, а деньги потратили на собственные нужды.


В настоящее время по данному факту проводится досудебное расследование. Подозреваемые арестованы. Выясняется причастность задержанных к другим аналогичным преступлениям.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости