RSS лента

Работница почты, пользуясь служебным положением, присвоила чужие деньги в Туркестанской области

  • 03.09.2020, 11:27,
  • 552
  • 0
  • Автор: VPak

В Туркестанской области стражи порядка задержали подозреваемых в присвоении чужого имущества, передаёт Turantimes.kz со ссылкой на Polisia.kz.

В дежурную часть Келесского РОП с заявлением обратилась местная жительница о том, что в декабре прошлого года на ее счет от государства поступила материальная помощь в размере 350 тыс. тенге. Однако, потерпевшая не знала о поступившей денежной субсидии и не снимала их со своего счета, чем и воспользовались неизвестные лица, похитившие ее деньги. После того, как женщина узнала о случившемся, то сразу же обратилась в полицию с просьбой найти подозреваемых, снявших деньги с ее счета.


В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность причастной к совершению данного преступления и задержали подозреваемую. Ею оказалась местная жительница, сотрудница почтового отделения, находящаяся в отпуске по уходу за ребенком. Следствием установлено, что работница почты, воспользовавшись служебным положением подделала чужую подпись и присвоила деньги потерпевшей.


В настоящее время в отношении подозреваемой, присвоившей вверенное чужое имущество с помощью служебного положения и поддельных документов, проводится досудебное расследование по ст.189 УК РК “Присвоение или растрата вверенного чужого имущества”. Подозреваемая находится под подпиской о невыезде.


Кроме того, в Байдибекском районе полицейские раскрыли еще один аналогичный случай присвоения вверенного чужого имущества.


Так, частный предприниматель заявил о том, что неизвестные лица похитили из его здания стройматериалы: арматуру, ламинат и 250 литровые бочки. В результате проведенных розыскных мероприятий был задержан подозреваемый, которым оказался житель Шымкента, работающий в данном здании. В ходе следствия установлено, что подозреваемый незаконно присвоил чужое имущество и распродал его нескольким местным жителям за 70 тыс. тенге. Оперативники нашли похищенные стройматериалы и вернули законному владельцу. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде. Стражами порядка проводится досудебное расследование и выясняются все обстоятельства произошедшего.

Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости