RSS лента

Заблудились на обратном пути - найденные в Туркестанской области туристы

  • 28.05.2021, 16:43,
  • 1 067
  • 0
  • Автор: NTleukesh

3 найденных туриста в горах Туркестанской области, поисками которых спасатели заняты с 25 мая, рассказали подробности произошедшего. Поиски 4 оставшихся туристов продолжаются, передает Turantimes.kz.

Как сообщает МЧС, найденные 3 туриста успешно эвакуированы. Их состояние удовлетворительное, в медицинской помощи не нуждаются. Двое из них 1999 года рождения и один 2000 года рождения. 


"Мы вышли в горы 21 числа. Через два дня дошли до пика, но на обратном пути заблудились. Позже один из нас семерых заболел, поэтому трое остались на месте, а остальные четверо двинулись дались. Мы втроем переночевали там три ночи и сегодня, когда мы выходили нас нашли сотрудники МЧС. Нас нашли на берегу реку и вытянули на веревках", - рассказал один из спасенных туристов. 


Отметим, что поиски оставшихся туристов продолжаются. 



 

Напомним, сообщение о пропаже 7 человек на территории Сайрам-Угамского государственного национального природного парка Толебийского района поступило 25 мая в 18:30. 21 мая туристы пешком направились в ущелье «Сары-Айгыр», и должны были вернуться 24 мая.


Также стало известно, что среди пропавших есть школьник. А за неделю до похода нацпарк отказал группе в пропуске, так как после дождей в горах было опасно. Могли сойти лавины. Но парни пошли окольными путями. 


Сегодня, 28 мая их удалось найти в ходе облета на вертолете в Сайрам-Угамском ущелье. На опубликованных кадрах видно, что молодые люди размахивали одеждой и подавали сигналы для вертолета.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости