RSS лента

Троих из семи пропавших туристов нашли спасатели Туркестанской области

  • 28.05.2021, 13:09,
  • 668
  • 0
  • Автор: VPak
Автор фото: МЧС РК

В настоящее время психологами Центра медицины катастроф оказывается психологическая помощь родственникам пропавших, передает Turantimes.kz.

"Сегодня в ходе аэровизуального облета на вертолете Казавиаспас в Сайрам-Угамском ущелье найдены трое из семи пропавших. Состояние удовлетворительное. Поиски остальных туристов продолжаются", - сообщил официальный представитель МЧС РК Талгат Уали.


В поисковых работах были задействованы спасатели, сотрудники полиции, конный патруль пограничной службы, работники национального парка и родственники пропавших, также 2 вертолета Казавиаспас.


Напомним, сообщение о пропаже 7 человек на территории Сайрам-Угамского государственного национального природного парка Толебийского района на пульт 112 поступило 25 мая в 18:30. 21 мая туристы пешим порядком направились в ущелье «Сары-Айгыр» и должны были вернуться 24 мая.


Также стало известно, что среди пропавших есть школьник. А за неделю до похода нацпарк отказал группе в пропуске, так как после дождей в горах было опасно. Могли сойти лавины. Но парни пошли окольными путями


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости