RSS лента

Школьников, заблудившихся в горах Туркестанской области, спасли

  • 16.06.2020, 15:18,
  • 719
  • 0
  • Автор: NTleukesh

Двух подростков, отбившихся от школьной группы и заблудившихся в горах в Туркестанской области, удалось спасти. Сотрудники Департамента по чрезвычайным ситуациям Шымкента спустили их с гор спустя 5 часов спасательных работ, передает Turantimes.kz со ссылкой на пресс-службу КЧС МВД РК.

К двум часам дня 16 июня найденные в горах два ученика были спущены с гор спасателями. Спасательная операция, которая была затруднена скалистой местностью, по обнаружению и спуску подростков длилась более 5 часов.


"Сегодня в 11:48 один подросток был спущен с опасной высоты и передан сотрудникам скорой медицинской помощи,  осмотрен врачами, состояние удовлетворительное, телесных повреждений нет. В 12:50 второго подростка спасатели с использованием снаряжения подняли на высоту 50 метров, далее спускают его в пешем порядке по тропинке более полутора часов", - говорится в сообщении.


В поисково-спасательных работах задействованы силы и средства всего в количестве 33 человек и 11 единиц техники.


Напомним, что 15 июня в горах Туркестанской области заблудились 3 ученика. В 00:58 16 июня поисковой группой ОСО ДЧС Шымкента было обнаружено тело подростка 2003 года рождения, который сорвался с обрыва. Его тело спущено и передано полиции.

Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости