RSS лента

Ученик, ушедший на прогулку по горам со школьной группой, найден мертвым

  • 16.06.2020, 10:57,
  • 882
  • 0
  • Автор: NTleukesh

В Туркестанской области группа школьников с воспитателями отправились на прогулку в горах. Трое из учеников отделились от остальных и заблудились. Ночью спасателями было найдено тело одного из них. Он сорвался в обрыва. Двух оставшихся ребят в настоящее время пытаются спустить с гор, передает Turantimes.kz со ссылкой на Комитет по чрезвычайным ситуациям. 

По данным комитета, днем 15 июня 2020 года в 5 км от села Бургулюк Толебиского района Туркестанской области, на зона отдыха «Бургулюк», группа в составе из 25-ти человек, из них трое взрослых и 22 ученика, вышли отдыхать у подножья гор. Группа из 9 учеников и 1 воспитателя вышли в горы днем, а 6 учеников и 1 воспитатель самостоятельно спустились с горы и 3 ученика заблудились.


В 22:48 после спуска с гор воспитатель сообщил информацию на номер «112» о происшествии. 


С 23:00 проводятся поисково-спасательные работы силами оперативно-спасательного отряда. Всего в них задействовано 23 человека и 5 единиц техники. 


"В 00:58 16 июня поисковой группой ОСО ДЧС г.Шымкент обнаружено тело подростка 2003 г.р., который сорвался с обрыва, тело спущено и передано полиции", - сообщили в КЧС. 


По состоянию на 11:00 16 июня спасателями найдены остальные 2 ученика, которые находятся в горах. Со слов спасателей с ними имеется сотовая связь. Спасателями ОСО ДЧС Шымкент с применением альпинистского снаряжения проводится спасательная операция по спуску и спасению детей. Однако, спасательная работа затрудняется скалистой местностью, высокогорьем и крутыми склонами. 


Об итогах спасательной операции будет сообщено дополнительно.

Оставить комментарий
Последние новости