RSS лента

Талдыкорганец напал с ножом на полицейских при его задержании

  • 04.05.2021, 15:52,
  • 521
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: kriminal.ru

Мужчина ранил ножом одного из сотрудников полиции при попытке его задержать в Талдыкоргане. В отношении него возбудили уголовное дело по статье 380-1 УК РК, передает Turantimes.kz со ссылкой на департамент полиции Алматинской области. 

По данным полиции, 3 мая текущего года в 01:15 сотрудникам полиции поступил вызов от жительницы города Талдыкорган. Она рассказала, что в результате ссоры мужчина на автовокзале начал угрожать ей. На место вызова прибыли двое участковых инспекторов полиции УП города Талдыкорган. Заметив их, подозреваемый попытался скрыться с места.


"В ходе преследования и принятия мер к задержанию правонарушителя, на пересечении ул. Абая - Жансугурова фигурант стал оказывать сопротивление сотрудникам полиции с использованием холодного оружия и при задержании нанес ножевое ранение одному из участковых инспекторов. Подозреваемый мужчина, оказавшийся 23-летним жителем Коксуского района, задержан и взят под стражу", - говорится в сообщении.


Орудием преступления оказался кухонный нож, который был изъят. Полицейский с ранением брюшной полости доставлен в больницу города Талдыкорган.


По факту применения насилия в отношении представителя власти возбуждено уголовное производство, предусмотренное статьей 380-1 части 1 УК РК.



Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от ТАЛДЫКОРГАН 24/7 (@kris_p_tdk)

Оставить комментарий
Последние новости