RSS лента

Шестеро мужчин избили полицейских в Шымкенте

  • 30.12.2020, 10:11,
  • 484
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: zhaikpress.kz

В Шымкенте неизвестные напали на участковых полицейских. Задержаны трое подозреваемых, передает Turantimes.kz со ссылкой на Otyrar.kz.

По данным издания, нападение на полицейских было совершено около 2 часов ночи во дворе многоэтажного дома №15 по проспекту Республики. Очевидцы рассказали, что мужчины нарушали режим тишины. Замечания участковых, несших дежурство, нарушители проигнорировали и оказали сопротивление стражам порядка. Шестеро человек набросились на трех участковых. Отмечается, что полицейские получили телесные травмы: разбитые носы, рассеченная бровь, ссадины и кровь на лице.


В департаменте полиции прокомментировали произошедшее. По данным департамента, по факту применения насилия в отношении трех сотрудников полиции Аль-Фарабийского РУП ДП города Шымкент, имевшему место 28 декабря 2020 года, проводится досудебное расследование по пункту 1 части 3 статьи 380 УК РК (Применение насилия в отношении представителя власти). Данная статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 12 лет.


В настоящее время, в соответствии со статьей 128 УПК РК Управлением полиции Аль-Фарабийского района ДП города Шымкент трое подозреваемых задержаны и водворены в изолятор временного содержания. Следственные действия продолжаются.

Оставить комментарий
Последние новости
     
ЭКОНОМИКА
25.04.2415:54
Доллар вновь подорожал  
   
Все новости