RSS лента

Полицейского из скандального видео, на которого напал алматинец с коляской, наградили

  • 24.04.2020, 18:09,
  • 1 286
  • 0
  • Автор: NTleukesh

Участковый инспектор, на которого напали нарушившие карантин трое мужчин в Алматы, награжден благодарственным письмом, сообщает Turantimes.kz со ссылкой на Polisia.kz.

"Помощник участкового инспектора Управления полиции Медеуского района лейтенант полиции Нуржан Омиржанулы награжден правами начальника Департамента полиции Алматы", - говорится в сообщении.


Первый заместитель начальника Департамента полиции города Алматы Нурлан Алмасбеков отметил, что участковый инспектор проявил принципиальность и, не применяя физическую силу и спецсредства, призвал правонарушителей к ответу. Нуржан Омиржанулы награжден благодарственным письмом, добавил он.

 

Напомним, в казнете распространилось скандальное видео, на котором участковый пытался остановить трех мужчин и женщину с коляской, прогуливавшихся на улице во время карантина. Мужчины оказали сопротивление и напали на сотрудника полиции, порвав ему служебную форму. Все они были привлечены к отвественности. В отношении 30-летнего гражданина А. и 28-летнего гражданина Л., а также 34-летнего гражданина Б., заведены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ст.380 УК РК (Применение насилия в отношении представителя власти) и ст.378 УК РК (Оскорбление представителя власти).

Оставить комментарий
Последние новости