RSS лента

В столице накрыли бар с находящимися внутри 300 посетителями после полуночи

  • 15.03.2021, 09:47,
  • 508
  • 0
  • Автор: VPak

Мониторинговые группы по выявлению и недопущению нарушений карантинных ограничений продолжают работать в усиленном режиме в столице. Так, 14 марта в 2:00 ночи в одном из столичных баров, который нарушил установленный режим работы, одновременно находилось до 300 посетителей, передает Turantimes.kz со ссылкой на пресс-службу акимата города.

Бар «Bla Bla Bar», расположенный на левобережье столицы, несмотря на карантинные ограничения, работал после полуночи. Прибыв на место, мониторинговая группа зафиксировала нахождение в заведении около 300 человек. Посетители не соблюдали социальную дистанцию и масочный режим. Материал направлен в РГУ «Управление санитарно-эпидемиологического контроля Есильского района» для принятия административных мер согласно ст.425 КоАП РК.


Также в районе Есиль в нарушении режима работы уличили бар «Zima».


В районе Алматы за прошедшие сутки мониторинговая группа выявила 3 заведения, нарушивших карантинные ограничения – компьютерный клуб «Достар» и караоке-клубы «Мэнсон» и «Жаным сол».


В Сарыаркинском районе сауна «Тамшы» продолжала работать после 12 ночи в нарушение постановления главного санврача столицы об ограничительных мерах. За несоблюдение карантина к ответственности привлекли и кафе «Казыгурт», а в районе Байконыр – караоке зал Mezzo.


Напомним, с 10 марта Нур-Султан находится в «красной зоне» по оценке эпидситуации. В городе усилена работа мониторинговых групп по выявлению и недопущению нарушений.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости